На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

После авиаударов по Сирии в 2018 году, американская подводная лодка была готова потопить российские военные корабли

“Al-Masdar News”, Ливан by News Desk 

One of Russia’s most powerful warships will head to Syrian waters

В апреле 2018 года,  АПЛ USS John Warner, подводная лодка военно-морского флота США класса  «Вирджиния», была готова потопить российские военные корабли, если они ответят на авиаудар США по Сирии, сообщил  канал  Fox News в пятницу.

Согласно Fox News, АПЛ John Warner  находилась в подводном положении  и была готова  противостоять любому потенциальному ответу со стороны российских военных кораблей. Подводная лодка класса «Вирджиния», впервые участвовавшая  в бою    во  время удара 2018 года, была готова ответить на возможные действия России против американских кораблей, развернутых в этом районе, в том числе  того корабля, который находился там  в качестве приманки и не запускал никаких ракет  по Сирии, сообщил телеканал.

В статье сравнивается санкционированный Трампом авиаудар  2018 года   с   атакой  в  четверг,  проведенной  по приказу действующего президента США Джо Байдена, на объекты, используемые поддерживаемыми Ираном ополченцами в восточной Сирии,.

Телекомпания сообщила, что во время удара в четверг  ракеты «Томагавк» не использовались, удар  был предупреждением для Ирана, и что район бомбежек не контролировался сирийским правительством в течение многих лет. По данным Fox News, боевики, убитые в четверг на востоке Сирии, скорее всего, не были сирийскими гражданами. Если сравнивать  с  ударом 208 года,  то  администрация Трампа нанесла авиаудары по объектам, принадлежащим сирийскому правительству. Телеканал упомянул, что в апреле 2017 года по сирийской авиабазе было выпущено более 50 ракет Tomahawk.

В апреле 2018 года тогдашний президент США Дональд Трамп одобрил запуск крылатых ракет Tomahawk для уничтожения, как утверждает Вашингтон, лабораторий химического оружия, принадлежащих сирийскому правительству.

По району, который подвергся бомбардировке в четверг,  удары  наносились  и  тогда   когда у власти  был Трамп. В декабре 2019 года бывший президент США одобрил нанесение авиаударов по боевикам в восточной Сирии и западном Ираке.

Источник

Картина дня

наверх