На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

В список "недружественных" стран в РФ вошли только США и Чехия

Из распоряжения правительства РФ следует, что посольство Чехии может нанимать на работу 19 человек, находящихся в России, тогда как дипмиссия США - ни одного.

Вид на Кремль

 

Правительство России утвердило список "недружественных" иностранных государств. В опубликованном в пятницу, 14 мая, на официальном портале правовой информации распоряжении правительства РФ числятся только две страны - Соединенные Штаты и Чехия.

Как следует из документа, дипломатическая миссия Чехии вправе принимать на работу 19 находящихся в России человек, посольство США - ни одного.

Указ Путина о "недружественных" странах

Тем самым российское правительство исполнило указ президента РФ Владимира Путина в отношении иностранных государств, совершающих "недружественные действия". 23 апреля Путин ограничил возможности дипмиссий этих стран нанимать на работу находящихся на территории России людей. При этом речь не идет о гражданах данных государств, которые прибыли в РФ в статусе сотрудников посольств.

Газета "Известия" в конце апреля сообщала, что в список "недружественных" государств могут быть внесены Австралия, Великобритания, Канада, Латвия, Литва, Польша, США, Чехия, Украина и Эстония.

Дипломатический конфликт

Дипломатический конфликт России с США и несколькими странами Европы обострился несколько недель назад.  17 апреля власти Чехии сообщили о высылке 18 сотрудников посольства РФ в связи с данными о причастности российских спецслужб к взрыву на складе боеприпасов в деревне Врбетице в октябре 2014 года. В ответ РФ объявила о выдворении 20 сотрудников чешской дипмиссии.

15 апреля США ужесточили санкции в отношении Кремля, в том числе выслали десять российских дипломатов. В качестве ответной меры МИД РФ заявил о высылке 10 сотрудников посольства Соединенных Штатов.

Источник

Картина дня

наверх