На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Мы чисты как слеза ребенка

Комиссия Госдумы РФ призовет правительство России отозвать лицензию медиакомпании DW на работу в РФ, ссылаясь на то, что DW вмешивается во внутренние дела России. DW отвергла эти обвинения.

Здание DW в Бонне

Здание DW в Бонне

Роскомнадзор, прокуратуру и министерства юстиции и иностранных дел России попросят рассмотреть вопрос о внесении германской медиакомпании DW в черный список, сообщили российские СМИ в пятницу, 27 сентября. Информация об этом поступила после того, как комиссия Госдумы РФ по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела России обвинила DW в нарушении российского законодательства о СМИ.

Совет по вещанию DW в ответ заявил, что работа DW "никоим образом не может вызывать нареканий", поэтому он отвергает обвинение в том, что DW вмешивалась во внутренние дела Российской Федерации, говорится в заявлении DW, обнародованном 27 сентября.

Председатель Совета по вещанию DW Карл Юстен (Karl Jüsten) заявил, что сотрудники DW должны иметь возможность работать беспрепятственно. "Мы ожидаем, что российские власти позаботятся о том, чтобы все корреспонденты DW в России могли передавать информацию свободно и без ограничений", - подчеркнул он.

МИД ФРГ также обещал в случае необходимости оказать поддержку DW. "Мы знаем, что в России оказывают давление на DW", - заявили в германском внешнеполитическом ведомстве.

Россия в 2017 году уже внесла в черный список иноагентов медиакомпании "Голос Америки" и "Радио Свобода/"Свободная Европа".

 

Картина дня

наверх