На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Сланец наносит ответный удар

Американские производители сланцевой нефти, немного оправившись от сокрушительного удара, начали агрессивную лоббистскую кампанию за введение санкций против России и Саудовской Аравии, если эти страны не снизят производство сырья.

Об этом говорится в свежем материале финансово-политического издания The Financial Times.

Главы крупнейших сланцевиков США обратились за помощью к бывшему министру энергетики США Рику Перри.

Чего они хотят? В первую очередь — блокирования поставок саудовской нефти на принадлежащий Saudi Aramco крупнейший в США нефтеперерабатывающий завод Motiva в Порт Артуре на юге США. Введения пошлин на импортную нефть и отмены закона, который в ряде случаев делает транспортировку нефти на иностранных танкерах более выгодной.

Они также предлагают ввести новые санкции против российского топливно-энергетического комплекса, а за «хорошее поведение» Москвы отменить действующие.

Глава Continental Resources Хэральд Хамм призвал власти провести расследование и выяснить, манипулировали ли Саудовская Аравия и Россия ценами на рынке.

Как пишет Financial Times, большинство сланцевых компаний нерентабельны при ценах ниже $50 за баррель. А мир тем временем трясёт: цена на нефть достигла 17-летнего минимума — менее 27 долларов за баррель. Фьючерсы на WTI снизились к этому времени в Нью-Йорке на 5% — до $24,04 за баррель.


Источник

Картина дня

наверх