На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Немцы отправились за "Спутником V" в Россию

Жители Германии в отсутствии разрешения на использования "Спутника V" в Европе отправляются вакцинироваться в Россию, пишет издание Der Spiegel.
В частности, в минувшие выходные на прививку в Москву из ФРГ прилетели несколько десятков человек.
"Вакцинная" поездка организована одной из норвежских туристических фирм. Стоимость путешествия с учетом авиабилетов, отеля, трансфера, сопровождения гида и визовой поддержки составила 1999 евро. Еще 300 евро необходимо доплатить за прививку "Спутником V".
В отеле прибывших иностранцев осмотрел врач, после чего они получили первый компонент вакцины. Многие из "медицинских" туристов в перерыве между этапами прививок решили не возвращаться на Родину, а остались в России.
Ранее сообщалось, что Российский фонд прямых инвестиций и представители правительства Германии начали обсуждать вопрос соглашения о покупке "Спутник V".
Издание Handelsblatt со ссылкой на исследование Yougov, в свою очередь, сообщило, что более половины жителей ФРГ готовы привиться российской вакциной.

Картина дня

наверх