На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

С-500 накроет Польшу

Wirtualna Polska, Польша

Фото PAP
Россия объявила, что она начала производство новых зенитных ракетных комплексов С-500, радиус поражения которых составит около 500 километров. Они смогут уничтожать как самолеты, так и ракеты противника.

Американские эксперты говорят, что С-500 будет способен одновременно обезвредить до 10 ракет неприятеля. Он будет гораздо более совершенным, чем предыдущая модель, С-400, и американский комплекс «Пэтриот» третьего поколения.

Как заявляет глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу, новые системы обретут боевую готовность и попадут в войска уже в следующем году. С-500 станет ответом на американскую систему ПРО. Современные ракетные батареи разместят, по всей видимости, на территории Калининградской области. Эксперты предполагают, что новые комплексы позволят России взять под полный контроль польское воздушное пространство.

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявляет, что его страна готова в будущем заняться совместно с Россией производством С-500. В ближайшее время турецкая армия получит предыдущую версию комплекса: С-400. Глава концерна «Ростех» Сергей Чемизов, однако, отмечает, что сначала С-500 будут пользоваться только российские военные.

 

Комментарии читателей

spitzel-jager: Это что, ответ на милую встречу с президентом Соединенных Штатов в Японии на саммите «Большой двадцатки»? Как можно верить бывшему шпиону? Он говорит одно, а делает совершенно другое.

Kres: Нашим политикам кажется, что если мы пригласим в Польшу американцев, Россия будет трястись от страха. Вместо того чтобы поддерживать хорошие отношения с соседями, мы им угрожаем и оскорбляем их лидеров. Такая политика всегда ведет к конфликту, а если он произойдет, наша страна будет полностью разрушена. Такой польские политики представляют себе победу? Именно политики, а не простые люди раздувают конфликт.

Hrabia: Польские политики считают, что янки нас защитят. Это страшная непростительная ошибка, общество должно их за это наказать. Жители России — славяне, как мы, у нас много общего, но политики стараются нас поссорить. Мы, простые люди, умеем с ними разговаривать и хорошо договариваться, а политики обеих стран создают хаос. С соседями нужно жить в согласии. Черт бы побрал этих политиков!

Karowd: То, что Польша хочет, и то, что ей приходится сотрудничать с США, это, в частности, вина России и Германии. Наш исторический опыт показывает, что любое сотрудничество этих стран (в том числе в сфере экономики) всегда направлено против Польши. Промышленную мощь России создали в том числе немцы, в свою очередь, российское государство служит для них рынком сбыта и сырьевой базой. Специфика промышленности США и Германия такова, что они естественным образом выступают друг для друга конкурентами во многих сферах, а российская промышленность — это другое дело. Между Россией и Германией находится Польша, которая не заинтересована в укреплении немецко-российского сотрудничества. Сейчас у нас гораздо больше дорожных и железнодорожных маршрутов, вписывающихся в концепцию Берлина (восток — запад), и мы лишь приступаем к созданию транспортных коридоров север — юг. Россия и Германия хотят лишить Польшу роли самостоятельного политического и экономического игрока.

Polak: А может, Польше следовало бы стать нейтральным государством? При Организации Варшавского договора на нас были нацелены натовские ракеты, сейчас на нас нацелены российские. И при предыдущей системе, и сейчас Польше предназначается роль страны, которая будет уничтожена. Если бы она была нейтральным государством, никто не нацеливал бы на нее ракет. Но позволят ли нам янки иметь такой статус?

Echhh: Мне кажется, что мы в очередной раз готовим у себя полигон для Востока и Запада.

Xxx: Как раз в ракетной технике россияне всегда заметно всех опережали. Для людей, которые интересуются темой, в этом нет ничего нового.

Ooo: Что, те самые россияне, о которых мы говорим с таким презрением, смогли разработать и произвести такие же системы, как те, за которые нам приходится платить миллиарды?

Hh: Запутаться можно в этой пропаганде. Кажется, Россия должна была пасть на колени уже пять лет назад под грузом американских и европейских санкций. И что? Россияне нормализовали ситуацию в Сирии, теперь делают новые ракетные комплексы, а Путин вполне неплохо поживает.

Zdenek: Русские постоянно говорят, что у них все самое лучшее, только никто в это не верит.

Zoil: Так это выглядит, когда у страны практически нет конвенциональных сил и ни единого союзника, а НАТО превосходит ее по силам в несколько раз, причем этот перевес увеличивается. России остается только блефовать и бахвалиться. Вова рисуется перед соотечественниками, чтобы заработать очки и не лишиться поддержки. Он знает, что его ждет, если он вылетит из Кремля.

Petroo: С-300, С-400, теперь С-500. Россияне выпускают новые модели так же часто, как «Эпл» Айфоны или «Самсунг» свои «Гэлакси». Может, им стоит выпустить очередную перед рождеством: лучше будет продаваться:)

co będzie to będzie: Агрессия России не может продолжаться вечно, в определенный момент наступит разрядка. Когда? Тогда, когда простые россияне перестанут позволять одурманивать себя пропагандой и выступят против деспотической власти.

Invader7: Когда мы увидим новости о новом телефоне или лекарстве, сделанном россиянами? Они что, могут выпускать только танки и ракеты?

Rango: Население России всего в четыре раза больше польского, но у россиян есть собственные танки, самолеты, корабли, ядерное оружие. А мы? Нам даже велосипеды приходится покупать в Китае.

Источник

Картина дня

наверх