На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Вна снова засматриваются на Кубань

Российская Кубань, в которую географически входят Краснодарский, Ставропольский край, Ростовская область Адыгея и Карачаево-Черкесия...

Российская Кубань, в которую географически входят Краснодарский, Ставропольский край, Ростовская область Адыгея и Карачаево-Черкесия якобы являются украинскими землями.

Об этом в эфире 4 канала заявил депутат Верховной рады, глава межфракционного объединения «Кубань» Алексей Гончаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Гончаренко решил вспомнить историю столетней давности, когда на Кубани была провозглашена народная республика, власти которой планировали объединиться с УНР, и подчеркнул, что эту историю можно повернуть вспять.

«Нам все время Путин вместе со всеми своими приспешниками, которые вокруг него крутятся, он все время говорит: «Ну, Харьков – русский город, Одесса – русский город. Это и есть Новороссия, ну, временно дали подержать им». А я думаю, что, может, и нам что-то напомнить кому-то? На каком языке разговаривали на Кубани еще сто лет назад, что там 60% людей, согласно официальной переписи, разговаривали на украинском, что во время событий революционных, в 18-19 году Кубанская народная республика хотела объединиться с Украинской народной республикой, в эту сторону они ехали, в Киев.

Потому это наша часть, это украинские этнические земли, которые волей судьбы от Украины отрезаны. Там была проведена деукраинизация, очень жестокая, ценой многих жизней. И сегодня там много людей забыли о том, что они были частью украинства. Но все равно, я думаю, что эти корни – и по фамилиям, и по песням, и по культуре – они выглядят иначе. Кубань выглядит иначе, чем какие-то соседние регионы. Я был на Кубани, видел – это больше выглядит как Украина, наши эти села, станицы – все более украинское», – заявил Гончаренко.

Источник

Картина дня

наверх