На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

DW: Пентагон опасается срыва планов по "отражению агрессии со стороны России"

В Пентагоне опасаются, что планы по отражению российской агрессии будут подорваны и считают опасным делиться с Москвой разведданными на территории Сирии, пишет Deutsche Welle.



Если компромисс по бюджету США на 2017 год, позволяющий повысить потолок госдолга, чтобы избежать технического дефолта и обеспечить работу американских госучреждений, не будет достигнут до конца декабря 2016 года, планы "по отражению агрессии со стороны России" будут подорваны. Уверенность в этом глава Министерства обороны США Эштон Картер выразил, в четверг, 22 сентября, выступая на слушаниях комитета Сената Конгресса США по делам вооруженных сил.

По его словам, подобные действия сделают невозможным предполагаемое увеличение в четыре раза расходов на европейскую оборонную инициативу в тот период, когда Вашингтон "должен поддерживать своих союзников по НАТО и противостоять агрессии со стороны России".

 

 


США не хотят делиться с Москвой разведданными

В свою очередь, председатель комитета начальников штабов (КНШ) американских Вооруженных сил (ВС) генерал Джозеф Данфорд, также участвовавший в слушаниях, говоря о планах по созданию в Женеве совместного с Россией исполнительного центра для координации ударов по террористам в Сирии, подчеркнул, что считает нецелесообразным делиться с Москвой разведданными. По словам Данфорда, любое взаимодействие в рамках подобной "совместной интеграционной ячейки" будет крайне ограниченно.

Источник


Картина дня

наверх