На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Россия присвоила победу над ИГИЛ

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан удивлен тем, что Россия «присвоила» себе победу над террористической организацией ИГИЛ в Сирии.


Ранее начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что Вооруженные силы РФ выполнили задачу по разгрому бандформирований ИГИЛ (организация, запрещенная в России- ред.) на территории Сирии.


«Я нахожу удивительным то, что Россия присваивает победу над ИГИЛ», — сказал Ле Дриан в эфире телеканала BFMTV, отметив, что, по его мнению, речь идет о «несколько необоснованной интерпретации».


По словам министра, ИГИЛ с занимаемых им территорий вытеснили силы международной коалиции.


«С определенным запозданием российские военные пришли на помощь силам (президента Сирии) Башара Асада и в конечном счете добились освобождения Дейр-эз-Зора», — заявил дипломат.


В целом, оценивая ситуацию, он согласился с тем, что по ИГИЛ* был нанесен тяжелый удар.


«Сегодня можно говорить, что у ИГИЛ нет реальной территориальной автономии. Однако несколько очагов сопротивления еще остается», — сказал Ле Дриан.


Источник

Картина дня

наверх