На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 760 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Немцовский отпрыск хочет перевернуть Россию

Россия является авторитарным государством, так как одним из признаков этого являются безальтернативные выборы президента, сказала в интервью радио Baltkom российский журналист и общественный деятель, репортер Deutsche Welle Жанна Немцова.


Также дочь Бориса Немцова рассказала, что нахождение в России для нее небезопасно, поэтому она сможет вернуться на родину только после ухода нынешнего президента Владимира Путина.


"Нынешний президент России Владимир Путин не отражает точку зрения 20 % российского общества даже по самым скромным оценкам, а может быть и большей его части. Мы не можем понять точно, поскольку все социологические опросы, проведенных в странах с авторитарными или тоталитарными режимами, недостоверны. Поскольку у людей существует страх ответить на вопросы про политику, поскольку отсутствует политическая конкуренция и нет выбора. Безальтернативность - это черта авторитарного режима", - указала гостья.


Жанна выразила уверенность, что на свободных выборах с конкуренцией, демократический кандидат победит. "Я почему-то думаю, что демократический кандидат победит. Я оптимист и не считаю, что Владимир Путин отражает российское общество целиком и полностью."


Жанна Немцова, которая не была в России вот уже несколько лет, рассказала в эфире радио Baltkom, когда вернется на родину.


"Когда свобода наступит. Когда Владимир Путин уйдет, видимо как-то так. Если не будет каких-то событий, связанных с моей семьей, я не считаю это (возвращение), безопасным", - указала Немцова.
К тому же, по ее словам, ей там просто негде будет работать, так как количество независимых СМИ ограничено, тогда как журналистов наоборот бесконечное множество.


"Кроме того, что я работаю журналистом, я еще основатель фонда Бориса Немцова, который зарегистрирован в Германии. Я не уверена, что смогу перерегистрировать фонд в России и заниматься той деятельностью, которая для меня не менее важна, чем работа журналиста. Я не вижу, чем я могла бы заниматься в России. Я не нужный человек на данном этапе развития нашей страны", - считает Немцова.
По словам репортера Deutsche Welle, к сожалению, журналисты в авторитарном государстве, которым является Россия, должны определиться: либо работать на пропаганду, либо работать на независимых каналах, оппозиционных не буду говорить, и тогда вам будет очень сложно работать.


"Если вы симпатизируете российской оппозиции, то вам будет чрезвычайно сложно задавать им объективные и беспристрастные вопросы. В эту ситуацию попали многие российские журналисты. Но, безусловно, у журналиста должна быть объективность", - считает репортер Deutsche Welle.


Также Жанна Немцова рассказала в чем, по ее мнению заключается работа независимого журналиста.


"Задача журналиста просто показать, что есть разные точки зрения. Есть разные люди, которые занимаются некоторыми вещами, о которых мы не знаем, например. Зависит от того, кто ваш гость. Если это политик, ему нужно переубеждать своих потенциальных избирателей, или еще что-то. Если это не журналист-колумнист, у него нет задачи кого-то переубеждать. Не надо путать журналиста с политическим или общественным деятелем", - указала Жанна Немцова.

Источник

Картина дня

наверх