На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Япония сосредоточила у границ России наступательные вооружения

Россию не может не волновать, что Япония наращивает наступательный потенциал вооруженных сил у ее границ.


Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил доктор исторических наук Вячеслав Зимонин.


«Нас волнует, что на ближайшем к Сахалину острове Хоккайдо сосредоточено более половины всех вооруженных сил Японии. Идет наращивание наступательного потенциала. На Хоккайдо размещено 16 пусковых ракетных установок собственной разработки. Корабли и самолеты вооружаются противокорабельными ракетными установками «Гарпун», — сказал Зимонин.


По его оценке, Япония сейчас в состоянии произвести по Курилам, акватории Охотского моря и Тихого Океана с Хоккайдо до 600 залпов.


«Японские корабли по-прежнему называются оборонительными эсминцами, хотя это авианесущие корабли очень большого водоизмещения, способные принимать на палубы самолеты вертикального взлета и посадки. Это авианесущие крейсера по международной классификации», сказал Зимонин.


По его данным, военный бюджет Японии сейчас составляет 50 млрд долл, что больше чем бюджеты ядерных членов НАТО Великобритании и Франции.


«Для чего это делается, кто собирается напасть на Японию, для чего создавать такие мощные средства противодействия агрессии? Никто не собирается. Значит цели другие», — сказал Зимонин.

Картина дня

наверх