На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

В Америке увольняют за критику марксизма

 

Американского военного выкинули из армии за критику марксизма (ФОТО) | Русская весна

Командир подразделения космических сил США уволен из-за комментариев с осуждением идей марксизма-ленинизма, стремительно распространяющихся в американской армии.

Командир подразделения Космических сил США, в чьи задачи входит обнаружение пусков баллистических ракет, был уволен за комментарии, сделанные во время подкаста, рекламирующего его новую книгу, в которой утверждается, что марксистская идеология становится распространенной в вооруженных силах США.

Подполковник Мэтью Ломайер, командир 11-й эскадрильи космического предупреждения на базе ВВС Бакли (штат Колорадо), был освобожден от должности в пятницу генерал-лейтенантом Стивеном Уайтингом, главой Командования космических операций, в связи с «утратой доверия». Об этом пишет портал Military.com. 

«Это решение было принято на основании публичных комментариев, сделанных подполковником Ломайером в недавнем подкасте», — сообщил представитель Космических сил в электронном письме.

«Генерал-лейтенант Уайтинг инициировал служебное расследование на предмет того, являются ли эти комментарии запрещенной предвзятой политической деятельностью».

Итак, Ломайер написал и издал книгу «Революция, которой невозможно противостоять», где рассказал про марксистские идеи, которые якобы обретают всё большую и большую популярность в вооружённых силах США. Разумеется, раскритиковал их с мелкобуржуазных позиций (Ломайер мормон), а после ещё и ярко выступил, участвуя в подкастах.

Удивительно, но всё это стало причиной для увольнения из рядов американской армии.


Источник

Картина дня

наверх