На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Европа от атлантики до Урала: и снова на старые грабли?

Тем не менее перспектива сближения Евросоюза с Россией всё ещё остаётся немыслимой для руководства европейских стран, находящихся в ловушке идеологического мировоззрения, не соответствующего ни их собственным интересам, ни новому соотношению сил в мире. Россию, ассоциируемую с СССР, европейские элиты априори клеймят позором, Америку идеализируют, китайскую угрозу преуменьшают, Индию игнорируют, Ближний Восток «калечат», а Африку недооценивают.

Чтобы избежать превращения международных отношений в новый «закон джунглей», который не станет обременять себя несовершенными юридическими рамками, крупным региональным игрокам и союзам срочно необходимо найти новую основу для оптимального сосуществования, считает эксперт.

«Жизненно необходимо, в частности, прекратить верить в химеру западного или хотя бы европейского нравственного авторитета, разлетевшегося на куски», — подчёркивает Галактерос. И Франция ещё может возглавить эту «прагматическую революцию», в результате которой верх над «морализаторским догматизмом» на Западе возьмёт этика стратегического мышления, полагает автор.

Источник

Картина дня

наверх