На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Канцлерина не потрудилась объясниться, о чем они там в Москве шушукались

Канцлер Германии Ангела Меркель даже не потрудилась объясниться, о чём она во время визита в Москву договаривалась «у Киева за спиной» с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом в эфире украинского «5 канала» заявила бывшая председатель Комитета по иностранным делам Верховной рады, экс-депутат Анна Гопко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если посмотреть на мирное урегулирование ситуации на Востоке, а именно – возвращение Донбасса, то Украина, к сожалению, согласилась на формулу Штайнмайера и сделала приоритетом не блок по безопасности и прекращение обстрелов, а политический.

Потому мы не увидели от президента ни одного заявления, когда Меркель встречалась с Путиным в Москве, а одна из договорённостей в Париже как раз относилась к прекращению обстрелов.

И очень жаль, что ни глава МИД Украины, ни президент Зеленский накануне визита Меркель в Москву не сделали звонок.

И уже сегодня мы не увидели звонка Меркель после её визита в Кремль, чтобы обговорить, о чём они там договаривались за нашей спиной», – возмущается Гопко.

Источник

Картина дня

наверх