На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Подельник Сороса: "Опасаюсь, что баксу в качестве резервной валюты придет капут"

CNBC

На линии Стэнли Дракенмиллер - подельник Сороса, матерый спекуль и миллиардер - со следующими откровениями:

"Политика ФРС угрожает будущему бакса.  Я не знаю ни единого периода в истории, чтобы монетарная и фискальная политика была в настолько диком диссонансе с экономическими условиями, просто ни единого.  Эта политика, а также рост долгов и дефицита, которые она поощряет, угрожает сохранению бакса в качестве резервной валюты, то есть тому, что бакс принимают в качестве оплаты по всему миру, а также сохраняют в нем сбережения.    

Если они хотят поставить все это под риск, раздуть пузырь на активах, так тому и быть, но неплохо было бы это сперва обсудить.

Если мы продолжим монетизацию долгов, продолжим тратить все больше и больше, боюсь, то, я впервые начинаю бояться, что через 15 лет резервного статуса у бакса не будет, и, конечно же, не будет тех невероятных гешефтов, которые мы при помощи этого получаем".

Источник

Картина дня

наверх