На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Когда животные проклинают людей

Тигрица Надя из зоопарка Бронкса сдала положительный тест на коронавирус

Тигрица Надя из зоопарка Бронкса сдала положительный тест на коронавирус VIA REUTERS - WCS
RFI

У малайской тигрицы в зоопарке Бронкса (Нью-Йорк) выявили COVID-19. Об этом сообщил зоопарк в воскресенье, 5 апреля.

Положительный тест на COVID-19 у четырехлетней тигрицы Нади подтвердили в Национальной лаборатории ветеринарных служб министерства сельского хозяйства США. «Мы проверили кошку (на коронавирус) с большой осторожностью и гарантируем, что любые знания, которые мы получим о COVID-19, будут способствовать пониманию этого нового коронавируса», — отмечается в сообщении.

У Нади, ее сестры Азул, у двух амурских тигров и трех африканских львов в зоопарке Бронкса начался сухой кашель. У всех снизился аппетит, но в целом чувствуют они себя удовлетворительно. Ветеринары ожидают, что они скоро поправятся.

Однако неизвестно, как болезнь будет развиваться у больших кошек, поскольку разные виды могут по-разному реагировать на новые инфекции. Ни у одного из снежных барсов, гепардов, дымчатого леопарда, амурского леопарда, пумы и сервала нет симптомов вирусной инфекции.

Сообщается, что кошек заразил сотрудник зоопарка, который был бессимптомным переносчиком коронавируса до того, как у него появились симптомы болезни. В настоящее время в четырех зоопарках Общества охраны природы (WCS), приняты профилактические меры, чтобы предотвратить новые случаи заражения. Нью-йоркские зоопарки закрыты для посетителей с 16 марта.

В конце марта стало известно о коте в Бельгии, которого хозяйка заразила коронавирусом. Бельгийский минздрав называет крайне низкой вероятность передачи коронавируса от животных человеку. Случаи заражения собак были зафиксированы в Гонконге.

Источник

Картина дня

наверх