На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Бойцы «Правого сектора» в Славянске мрут как мухи

Украинские военные терпят полную неудачу на востоке страны, сообщает сайт французского журналиста Алена Жюля. Как отмечается в официальном заявлении из Славянска, городские морги переполнены трупами бойцов «Правого сектора» и Национальной гвардии. Киев, судя по всему, далеко не всегда забирает тела и извещает о происшедшем родственников погибших.

Фото: VASILY MAXIMOV / AFP

«Может быть, вы удивитесь, но Киев со своими танками терпит полную неудачу. Драматичность ситуации в том, что киевские нацисты посылают на бойню таких же экстремистов, – пишет Александр Сивов на сайте французского журналиста Алена Жюля. – На поле боя члены нацистской группировки «Правый сектор» мрут как мухи. Что еще хуже, Киев, по всей видимости, не забирает трупы и даже не извещает родственников».
В этих условиях руководство города Славянска бьет тревогу, говорится в статье. Морги города переполнены трупами нацгвардейцев и «правосеков», которых нужно срочно хоронить. Оборона Славянска обращается к матерям и женам бойцов правительственных войск:«Если ваши ушедшие убивать мирных жителей родственники не выходят на связь – приезжайте и забирайте их». В противном случае погибших «просто закопают. Выяснять ФИО ни у кого нет ни времени, ни сил».

Автор статьи на французском сайте приводит информацию о том, что погибших и раненых бойцов прокиевских сил свозят на военный аэродром в Харькове. Городским аэропортом не пользуются, поскольку это было бы «слишком заметно». Из Харькова тела отправляют в Киев и Днепропетровск.

Наиболее зловеще выглядит сообщение о том, что ополченцы Славянска «обнаружили порядка 180 тел погибших нацгвардейцев со вспоротыми животами, без внутренностей». Оборона города предполагает, что убитых украинских бойцов разбирают на органы, как в Косово. «Все возможно с этой хунтой, готовой на все, даже на продажу органов, ради средств к существованию», - говорится в тексте.

Источник


Картина дня

наверх