На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Times Британский политик: Для победы над исламистами нам нужен Путин

Как утверждает бывший лидер британских либерал-демократов Пэдди Эшдаун, вступлению России в коалицию против «Исламского государства» мешает личная неприязнь между Владимиром Путиным и Бараком Обамой. Однако, политик в своей статье для Times заявляет, что для победы над исламистами Западу необходимо привлечь к этой борьбе российского лидера.
«Чтобы победить "Исламское государство", мы должны привлечь Путина», - пишет в заглавии своей статьи для Times бывший лидер британской партии либеральных демократов Пэдди Эшдаун. Он задается вопросом, почему же Россия до сих пор «исключена» из коалиции, борющейся с исламистами.

При этом британский политик напоминает, что у России в этой борьбе есть свои интересы, которые, возможно, гораздо более серьезные, чем у стран Европы. Как утверждает Эшдаун, суннитский джихадизм «бушует» в Дагестане и Чечне «почти также как в Ираке и Сирии».

«Нас, в Европе, возможно, тревожат джихадисты, которые возвращаются из мест боевых действий. Однако Россия сама является одним из мест боевых действий», - отмечает он.

Ссылаясь на своих друзей в Вашингтоне, Эшдаун утверждает, что причина, по которой Россию не привлекают к борьбе с «Исламским государством», заключается в «личной неприязни» между Владимиром Путиным и Бараком Обамой.

«Если это так, то нужно пересилить себя», - пишет бывший лидер британских либеральных демократов. По его словам, более широкая коалиция, в которой Россия принимала бы «активное или пассивное» участие, позволила бы «ограничить распространение этого кризиса», а также значительно увеличила бы возможности его решения.

«Мы не можем идти на компромисс по Украине, где Путин предлагает нам подорвать основы, на которых в течение 50 лет строился мир в Европе. Однако с Россией лучшая политика – это не изоляция, а баланс: жесткость, где это необходимо, партнерство, где это возможно. Текущий кризис дает нам такую возможность. И нам следует ей воспользоваться», - заключает Пэдди Эшдаун.

Источник


Картина дня

наверх