На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Плоды евроинтеграции: ЕС перестал закупать украинские фрукты и овощи

Европейские импортёры с 1 сентября прекратили закупки овощей и фруктов с Украины, а также из других стран, не входящих в ЕС. Как пишет «СТРАНА», если поставки не будут разблокированы, то гипотетические потери украинских производителей яблок в новом сезоне могут составить около 15% всей экспортной выручки.
СТРАНА: ЕС перестал покупать украинские фрукты и овощи
Фото Reuters
 

Импортёры яблок и груш в странах Евросоюза с 1 сентября не будут покупать яблоки и груши с Украины, а также из других стран, не входящих в ЕС. Как пишет «СТРАНА», об этом сообщает  Украинская плодоовощная ассоциация.

«Подтверждение о том, что украинские яблоки и томаты с 1 сентября не отправляются в ЕС, поступило нам сразу от нескольких экспортёров и производителей», — заявили в ассоциации.
 
Как отмечает издание, дело в том, что в силу с 1 сентября вступает директива, предусматривающая усиление мер защиты ЕС от вредных карантинных организмов. Это касается поставок яблок, груш, томатов, баклажанов, перца и других видов продукции.
 
В Ассоциации уточняют, что экспортёры тепличных томатов и перца в данный момент за собственные средства пытаются юридически оформить ввоз в зоны или регионы, свободные от данных вредителей в соответствии с процедурами ЕС. Производители ожидают, что смогут разблокировать экспорт ещё до середины сентября. Если же поставки не будут разблокированы, то гипотетические потери украинских производителей яблок в новом сезоне могут составить около $4—5 млн, что составляет около 15% всей экспортной выручки.

Источник

Картина дня

наверх