На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Эти «милые» украинские нацисты

Russia Insider   Конфликт на Восточной Украине – это «выбор между цивилизацией и варварством», предостерегает президент Украины Петро Порошенко, явно намекая на фотографию «украинского солдата-добровольца с эмблемой дивизии СС «Галичина» времён Второй Мировой Войны» на форме.

Снимок, сделанный для Associated Press фотографом Ефремом Лукатским 30 сентября 2014 года в Славянске.
То, что когда-то вменялось принцу Гарри как неудачный выбор костюма на Хэллоуин, теперь модно в знаменитых «правительственных войсках», проводящих украинскую «анти-террористическую операцию». Невероятно, всего же несколько лет назад нацистские эмблемы и люди, которые их носили, существовали в облаке неодобрительного осуждения – откуда такое «потомство»? Или «цивилизация», если уж на то пошло?

Нацистские символы, изображающие «европейскую интеграцию», стали настолько ультрамодными на Западной Украине, что издание The Daily Beast ощутило необходимость спросить – а «почему на Западной Украине так популярна свастика?». Неужели потому, что Рассел Брэнд, нацепив стильные штаны, объявил свастику древним талисманом мормонского хора «Табернакл»*? Ну да, конечно.

А ещё и потому, что «во времена чудовищных страстей милые сердцу символы толпу не привлекают».

Ваш корреспондент не станет оспаривать тот факт, что свастика обладает «славными» традициями привлечения европейских толп. Но в некоторых странах она ещё и отправит вас в европейскую тюрьму.

Тем не менее, вместо тюремного заключения ярые поклонники украинской свастики получают оружие и награды от своего «цивилизованного» правительства. В августе Порошенко наградил лидера клуба противников абортов и вязания батальона Азов Андрия Билецкого орденом «За отвагу».

Билецкий – не только отважный борец за свободу, ослеплённый вольфсангелем, но ещё и глава творчески названной украинской социал-национальной ассамблеи, которая поддерживает «наказание за жестокие сексуальные извращения и любые межрасовые контакты, которые ведут к вымиранию белых мужчин».

Попытайтесь закрыть глаза и вообразить аршинный заголовок на первой странице «Вашингтон Пост», кричащий о том, что они обнаружили, будто бы Владимир Путин наградил сумасшедшего маньяка, который пообещал «подготовить (Россию) к дальнейшей экспансии и борьбе за освобождение всей белой расы».

А теперь замените «Владимир Путин» на «Петро Порошенко», а «Россию» на «Украину» – и вы наконец-то поймёте, почему мы живём в перевёрнутом мире, заваленном кошмарным информационным мусором.

(Верная своей миссии порождения «страдальцев», «Вашингтон Пост» описывает «джентльменов, служащих в батальоне Билецкого», как «пострадавших в боях патриотов»).

Ваш корреспондент не считает Петро Порошенко Гитлером или даже полу-неонацистом. Порошенко очень и очень богат – и, кстати, продаёт конфетки. Единственная его идеология – «пожалуйста, а можно мне остаться богатым?», а потому он заключил крайне циничный и очевидно катастрофический альянс с самыми пылкими, пострадавшими в боях украинскими патриотами – большая часть которых гнила бы в тюрьме, если бы они жили в цивилизованной стране.

Мы ничего не выдумываем – они действительно должны сидеть в тюрьме. Один из «националистических» батальонов, приписанных к украинскому Министерству Обороны, был обвинён организацией Amnesty International в «массовых злоупотреблениях, в том числе в похищениях, противозаконных задержаниях, дурном обращении, кражах, вымогательстве и возможных казнях» – и всё это Newsweek назвал «военными преступлениями в стиле ИГИЛ».

Иными словами, «пострадавшие в боях» украинские патриоты занимались всеми теми патентованными безобразиями, которых и следовало ожидать от «анти-террористической операции».

На самом деле в этом заключена полезная житейская подсказка, которая поможет вам ориентироваться в бурных событиях 2014 года и последующих: любая правительственная звуковая аббревиатура, военная операция или дешёвое виски с привкусом слова «анти-террор» надо признавать опасными для человечества и светлого будущего.

Вот ещё несколько соображений, которые хотел бы привести ваш корреспондент, если позволите:
Россия обрисовала эту проблему широким мазком, обвинив украинское правительство сверху донизу – голову, плечи, колени и пальцы ног – в фашизме. Пропаганда, показанная по государственному ТВ – как бы осторожнее выразиться, чтобы не оказаться похищенным ФСБ? – дурной вкус. Это ужасно и просто неправильно.
… и так же ужасно и неправильно раздавать оружие и боеприпасы «отребьям человеческим» и позволять им и далее безнаказанно терроризировать Восточную Украину. А именно этим и занимается украинское правительство, вне зависимости от собственных политических убеждений.
Как явно показали недавние парламентские выборы, украинцы устали от извергов со свастиками, марширующих гусиным шагом по их израненной расколотой стране. Они – в явном меньшинстве. Так почему же Порошенко ощущает необходимость лизать им сапоги? (Потому, и это весьма трагично, что эти унылые люди – «мускулы» Революции).
Наверняка ли все мы можем согласиться, что этот конфликт имеет немного больше оттенков, чем просто «выбор между цивилизацией и варварством»?
Владимир Путин освободит всю белую расу от сексуальных извращенцев и всех межрасовых контактов. Заранее ему спасибо.

До следующей недели.

Ваша живущая по соседству кремлёвская «марионетка»  Райли Вэггэмен

Источник 

Картина дня

наверх