На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

А что, если Навальный умрет?

National Review, США,  Джей Нордлингер (Jay Nordlinger)


Уже много лет некоторые из нас диву даются, как это он все еще жив. Я имею в виду Алексея Навального, предводителя российской оппозиции. (Его предшественника Бориса Немцова застрелили в 2015 году в двух шагах от Кремля.) На Навального нападают все чаще — причем физически. А недавно его, может, и вовсе отравили.

По части отравлений они не тушуются, эти путинские.

Так вот вопрос: а что будет, если Навальный вдруг погибнет? Как отреагирует окружающий мир — и в особенности США? (В конце концов, когда-то мы слыли «лидером свободного мира.) Пожмем плечами — как на убийство Джамала Хашогги? Выступим с осуждением на уровне госдепартамента? Или, может, что-нибудь посуровее придумаем?

Найдется ли хоть один порядочный конгрессмен, который не полезет за словом в карман?

Все это надо прикинуть заранее, уже сейчас.

В прошлом году президента Трампа спросили, кто понесет ответственность за убийство Хашогги. «Может быть, весь окружающий мир, — ответил он. — Мир вообще жесток».

(Текст публикуется с сокращением — ред.)

Источник

Картина дня

наверх