На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Аргентина проявила неуважение к суду, отказавшись платить долг

Американский судья постановил, что Аргентина проявила неуважение к суду, отказываясь выполнить судебное решение об обязательстве выплаты долга двум американским хедж-фондам.

Аргентина ведет разбирательства в американских судах с фондами, которые выкупили долговые обязательства страны после дефолта 2001 года по заниженной стоимости.

В июле судья Томас Гриеса постановил, что Аргентина не может начать выплату госдолга до тех пор, пока не будет полностью погашена задолженность перед двумя инвестфондами.

Аргентина отказалась, после чего в стране случился дефолт.

Ранее посол Аргентины в ООН написал письмо госсекретарю США Джону Керри, в котором предупредил, что любые решения судов США, которые будут создавать препятствия для реструктуризации суверенного долга Аргентины, станут вмешательством во внутренние дела страны.

Судья заявил, что примет решение о мере наказания для Аргентины в другой раз.

После дефолта 2001 года Аргентина договорилась с большинством кредиторов о выплате части долга.

Но два хедж-фонда - NML Capital и Aurelius Capital Management – потребовали выплатить долг размером в 1,5 млрд долларов в полном объеме и обратились в суд, чтобы не допустить выплаты страной реструктурированных долговых обязательств.

В итоге миллионы долларов, которые предназначались для выплаты процентов кредиторам по реструктурированным долгам и переводились через два нью-йоркских банка - Bank of New York Mellon and Citigroup - были заблокированы.

Источник


Картина дня

наверх