На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

CounterPunch: США - главная проблема для Европы и России

CounterPunch полагает, что европейские лидеры крайне обеспокоены идеей иметь общую границу с Сомали, в которую превращается Украина после того, что с ней сделал Вашингтон.


На Украине США используют стратегию разделяй и властвуй, сталкивая ЕС со своими торговыми партнерами из Москвы. Государственный департамента и ЦРУ помогли свергнуть законноизбранного президента Украины Виктора Януковича и установить в Киеве власть марионетки, зависимого от Вашингтона. Его задачей является прервать подачу российского газа в ЕС и заманить Владимира Путина в затяжную партизанскую войну на Украине. Воротилы в Вашингтоне полагали, что на провокации Путин отреагирует также, как он сделал во время вторжения Грузии в Южную Осетию. Однако, до сих пор Путин не поддался на искушение вмешаться, и новая управляемая американская кукла на посту украинского президента - Петр Порошенко слетел с катушек в стиле безумств Джеки Чана в фильмах и начал беспощадно избивать Восточную Украину.
Однако у Вашингтона нет никакого запасного плана. Порошенко продолжает делать тоже самое снова и снова, но без результата. У него не получается выманить Путина через границу на открытый конфликт, и план неоконсерваторов трещит по швам: они не могут демонизировать Путина в качестве "опасного агрессора", которому не стоит доверять, как бизнес-партнеру. Все, что остается Путину - это спокойно сидеть и ждать, прежде всего, потому, что ЕС нуждается в российском газе. Если поступление углеводородов прекратится или серьезно сократится, цены на него взлетят, и ЕС сползет обратно в рецессию. Ранее премьер-министр Яценюк заявил, что Украина рассматривает возможность продажи части своей газотранспортной системы европейским и американским партнерам (по украинским законам можно продать до 49%) в целях ее модернизации. Окружение Обамы действительно понимает, кого надо выбирать в лидеры переворота. Эти куклы занимают свои места пару месяцев, но уже начали рубить сук, на котором сидят. Американские корпорации смогут купить почти половину трубопровода, по которому в Европу идет 60% российского газа. Американские компании займут правильное место, чтобы выдолбить из Москвы каждую каплю транзита ее природного газа. Вот почему Госдепартамент придумал этот полоумный путч: чтобы его зажравшиеся, любящие халяву друзья загребли еще больше бабок.
Это также объясняет, почему подручные Обамы пытаются торпедировать другой проект России - большой трубопровод под названием "Южный поток". Проект является добрым делом и для Европы и России. С одной стороны, это позволит значительно повысить энергетическую безопасность ЕС, а с другой, обеспечит необходимые доходы для России, чтобы она могла продолжать модернизацию ветхой инфраструктуры и повышение уровня жизни населения. Европа и Россия - прекрасно подходят друг другу. Европа нуждается в газе для обогрева своих домов и функционирования своего производства, у России есть газ на продажу, и ей нужны деньги для укрепления своего экономического положения. Это беспроигрышная ситуация. Что Европе и России не нужно, так это Соединенные Штаты. В самом деле, именно США - главная проблема, пока не прекратится их вмешательство в чужие дела, никуда не исчезнут социальное напряжение, беспорядки и войны. Необходимы совместные усилия, чтобы заставить политиков из Вашингтона заниматься их личными, долбанными делами внутри США. Необходимо отказаться от доллара, выкинуть в канаву американские казначейские облигации, выбросить за борт нефтедолларовую систему и заставить США стать ответственным гражданином, выполняющим нормы Международного права. Все это не произойдет в одночасье, но обязательно случится, главным образом, потому, что все сыты по горло скандальным поведением Америки.

Источник


Картина дня

наверх