На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Эстония будет спасать Америку

Эстония отправит американскому штату Мэриленд защитные маски, произведённые на местном оборудовании. Для оказания помощи американцам в борьбе с коронавирусом правительство Эстонии решило выделить €110 тыс. С учётом дружбы с США это символический жест дружеской поддержки, пояснил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу в интервью ERR.

ERR: Эстония поможет Америке защитными масками

Pixabay

Накануне правительство Эстонии решило выделить 110 тысяч евро на помощь американскому штату Мэриленд в борьбе с коронавирусом. Как уточнил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу, фактически в США будут отправлены не деньги, а средства личной защиты.

«Мы даём не деньги, а средства личной защиты, маски определённого типа, которые они у нас попросили. Для их производства будет использовано наше оборудование», — рассказал министр.

«Со штатом Мэриленд у нас давно установлены хорошие отношения, а также подписан договор о сотрудничестве. С учётом дружбы с США это символический жест, поскольку друзья поддерживают друг друга», — объяснил Рейнсалу, слова которого приводят радионовости ERR. 

Дата публикации 25 сентября 2020 года.

Источник

Картина дня

наверх