На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Foreign Policy Journal: Россия вторгается на Украину. Опять. И снова. И еще раз.

Foreign Policy Journal ищет и не находит российских солдат, танки и ракеты, которые, согласно западным СМИ, "наводнили восточную Украину".

Где все эти фотографии и спутниковые снимки, якобы подтверждающие присутствие на украинской территории частей российской армии, о наличии которых, например, утверждают The New York Times, Reuters, The Washington Post, The Wall Street Journal, НАТО и Джейн Псаки? И как мы узнаем, что это именно русские солдаты, бронетехника и артиллерия? И с чего нам верить, что фото сделаны на Украине? Но самое главное, где эти чертовы фотографии?

Почему вопросы столь циничны? Потому что украинское и американское правительство кормят нас этими страшилками уже восемь месяцев, не предоставив ясных визуальных или иных доказательств, часто даже без капли здравого смысла. Начиная с февраля, после того, как при поддержке США на Украине произошел переворот, Государственный департамент делает одно за другим обвинения в адрес российских вооруженных сил, не предъявляя спутниковой съемки или других визуальных или документальных доказательств. Либо они демонстрируют нечто неясное или совершенно неубедительное, такое как неопознанные транспортные средства, не подтвержденные источниками отчеты, иногда ссылающиеся на "социальные медиа", что зачастую оставляет нам не больше, чем голое обвинение.

Необходимо иметь ввиду, что если Москва решит вторгнуться на Украину, она обеспечит воздушное прикрытие своим сухопутным войскам. Но никакого упоминания о прикрытии с воздуха до сих пор не было. Все это напоминает появляющиеся в последние три года истории о "сирийских самолетах, сбрасывающих бомбы на беззащитных граждан". Вы когда-нибудь видели фотографию или видео, на котором сирийский правительственный самолет сбрасывал бомбы? Или чтобы эти бомбы взрывались? В качестве источников информации почти всегда приводились сирийские мятежники, сражающиеся против правительства. Еще есть истории об атаках злого правительства Асада при помощи "химического оружия". Когда видео или фото сопровождали подобные истории, ни на одном из них не было видно горюющих родственников, не было никого, замеченного с противогазом на лице. Что только дети страдали и погибали, и никто из мятежников?

Правительство США, а следовательно американские СМИ, ЕС и НАТО хотят, чтобы все мы считали, что восточноукраинские повстанцы или Россия за их спиной виновны в гибели малазийского "Боинга". Мир по-прежнему ждет каких-либо доказательств. Или хотя бы мотивов, да все чего угодно. Президент Обама не ждет. Выступая 15 ноября в Австралии, он заявил об "агрессии России против Украины, которая является угрозой для всего мира, что мы все увидели на примере ужасающей катастрофы со сбитым MH17".

Можно ли утверждать, что все вышеперечисленные обвинения - ложь? Нет, но бремя доказательств лежит на тех, кто обвиняет, и мир все еще ждет. Обвинители хотели бы создать впечатление, что есть два подхода к каждой проблеме, но они не собираются подкрепить чем-либо один из них.

Источник


Картина дня

наверх