На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Китай построит скоростную железную дорогу из Пекина в Москву

Фото: CHINA OUT AFP PHOTO

КНР построит высокоскоростную железную дорогу, связывающую Пекин с Москвой, стоимостью $242 млрд. Магистраль сможет облегчить путешествие между двумя городами и сократить время в пути, сообщили муниципальные власти Пекина. 

Протяжённость железной дороги составит 7 тыс. км, маршрут будет проходить через Казахстан, передаёт РИА Новости. Предполагается, что путь между Москвой и Пекином займёт два дня. 

 Напомним, Минтранс России, ОАО «РЖД», госкомитет КНР по развитию и реформе, а также China Railway Construction Corporation в октябре 2014 года подписали меморандум о взаимопонимании в области высокоскоростного железнодорожного сообщения. В РЖД указали, что цель документа — разработать проект евразийского высокоскоростного транспортного коридора Москва — Пекин.

Источник


Картина дня

наверх