На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

США готовят войну? Пол Робертс о том, к чему ведут провокации против России

Пол Робертс о том, к чему ведут провокации против России


Отказ Демократической партии и военно-разведывательного комплекса принять результаты президентских выборов в США в 2016 году, а также злоупотребление своими властными полномочиями с целью не позволить Дональду Трампу исполнять свои президентские полномочия являются революционными шагами, пишет в своем эссе Энджело Коудвилла


Американцы сейчас поляризованы настолько, что они «уже не разделяют одни и те же симпатии и надежды в силу того, что они уже не считают друг друга достойными того, чтобы их принимать во внимание». Коудвилла винит в этом «прогрессивных» и их позицию морального превосходства, но мне неважно, кого он винит. Я виню обе стороны. По Конституции и нашим гражданским свободам нанес мощнейший удар «консервативный» республиканский режим Джорджа Буша-сына.


Последствием этого стало превращение власти в оружие, которое стали применять против внутреннего противника. Другими словами, единство нас покинуло. Отсутствие единства облегчает для правящей олигархии реализацию своего материального интереса за счет благополучия американского народа. В самом деле, просто удивительно видеть, как «прогрессивные» вступили в союз с военно-разведывательным комплексом для того, чтобы не допустить нормализации Трампом отношений с Россией.


Провокации в отношении России, которые продолжаются со времен режима Клинтона, достигли беспрецедентного уровня при неоконсервативных режимах Обамы и Трампа. Этот конфликт, который был целенаправленно инспирирован, очень выгоден для бюджета военно-разведывательного комплекса размером в 1 триллион долларов в год — за счет максимизации шансов ядерной войны. Демонизация России, Путина, Китая и Ирана носит настолько экстремальный характер, будто ее цель состоит в том, чтобы убедить Россию и Китай: Вашингтон намерен начать войну.


Для России решение Трампа выйти из договора по ракетам средней и меньшей дальности (ДРСМД) является подтверждением того, что готовится нападение на Россию. Соединенных Штатов ракеты средней дальности достичь не в состоянии. Этот договор обеспечивал безопасность России и Европы — вот почему утверждения Вашингтона о нарушении договора Россией абсурдны. Единственной причиной для выхода Вашингтона из ДРСМД является получение возможности разместить ракеты средней дальности в ядерном исполнении на границах России, что существенно повысит вероятность успеха при нанесении Соединенными Штатами первого удара по России


Кажется, это не понимают ни американский народ, ни СМИ, ни конгресс. Но это понимают русские.


Михаил Горбачев, который в свое время вел переговоры по ДРСМД с президентом Рейганом, кратко констатировал: «Похоже, что мир готовится к войне».


Это также весьма ясно для российских властей. Один высокопоставленный чиновник, Андрей Белоусов, заявил: «Да, Россия готовится к войне, я это подтверждаю.

Да, мы готовимся защищать нашу Родину, нашу территориальную целостность, наши принципы, наших людей. Мы готовимся к такой войне.»


У самого Путина, наконец-то, нашлись жесткие слова. Та страна, которая нападет на Россию будет уничтожена. «Они сдохнут как собаки», и «попадут в ад».


Поскольку демонизация России является составной частью демонизации демократами Трампа — «марионетка Путина», «агент Путина» или, словами бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана, «предатель», — то американский народ слишком разъединен для того, чтобы выступить против конфликта с Россией; конфликта, который служит целям военно-разведывательного комплекса и неоконсервативной идеологии мирового господства США.


А поскольку невозможно, чтобы Россия потерпела американские ракеты средней дальности на границах с Россией, то война близка.


Китай также видит на горизонте войну. Председатель КНР приказал вооруженным силам «готовиться к войне».


Бездумная и безответственная политика властей США по отношению к России и Китаю ведет к ядерной войне.


Возможно, власти европейских стран, покорные марионетки Вашингтона, наконец-то, проснутся и откажутся участвовать в том конфликте, который инсценирует Вашингтон. Если нет, то стрелки Часов Судного Дня показывают, что до погибели осталась одна секунда.


Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts), доктор экономических наук, бывший заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана. Работал редактором и обозревателем газеты «Уолл-стрит-джорнел», журнала «Businessweek» и информационного агентства «Scripps Howard News Service». В своё время был автором постоянной колонки в газете «The Washington Times». Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Источник

Картина дня

наверх