На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Польша строит вышки на границе с Калининградом

  К июню 2015 года Польша построит вдоль границы с Калининградской областью наблюдательные башни.

Предполагается, что на всем участке будет шесть таких сооружений.

Протяженность российско-польской границы составляет 232 км. Она отделяет Калининградскую область от Варминьско-Мазурского воеводства, являясь внешней границей Евросоюза. Путешественники пересекают ее в четырех автомобильных пунктах пропуска – Гроново, Гжехотки, Безледы и Голдап.

Башни высотой 35 и 50 м будут установлены на разном расстоянии друг от друга.

По данным пограничников, это нововведение обойдется почти в 4 млн долларов. 75% средств поступает из Фонда внешних границ Евросоюза.

Как сообщила представитель пограничной службы Мирослава Александрович, изображение с камер будет передаваться в локальные центры видеонаблюдения, расположенные на пограничных постах.

Решение о строительстве вышек было принято в связи с сообщениями о развертывании российских ракетных комплексов "Искандер" в Калининграде.

В свою очередь, на российской стороне границы возводить дополнительные сооружения не планируется. Об этом агентству ТАСС сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ РФ по Калининградской области.

В октябре 2014 года министр внутренних дел Эстонии Ханно Певкур сообщил, что в 2015 году Эстония создаст специальные подразделения пограничных войск для усиления безопасности на границе с Россией. Со своей стороны, власти Украины анонсировали проект по обустройству украинско-российской границы.

В прошлом году через польско-российские автомобильные пограничные пункты пропуска прошло 3,2 миллиона поляков и 3,3 млн россиян.

Годом ранее сухопутную границу пересекло 2,9 млн. поляков и 3,2 млн россиян.

Источник


Картина дня

наверх