На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Турция является «жертвой российско-сирийской агрессии

Турция является «жертвой российско-сирийской агрессии в Идлибе», подчеркнула постпред США Кэй Бейли Хатчисон накануне саммита министров иностранных дел стран НАТО. Она призвала Анкару убрать российские системы противовоздушной обороны, а также позволить силам НАТО «всецело помочь ей защитить гражданских лиц в Сирии», сообщает Cumhuriyet.

Cumhuriyet: США записали Турцию в жертвы «российско-сирийской агрессии» и потребовали отказаться от С-400

Reuters
С приходом апреля, когда Турция, согласно ранее объявленным планам, намерена начать вводить в строй закупленные у России системы противовоздушной обороны С-400, от американцев вновь начали поступать предупреждающие сигналы. Вашингтон по-прежнему пытается убедить Анкару отказаться от использования С-400, пишет Cumhuriyet.
 
В частности, постоянный представитель США при НАТО Кэй Бейли Хатчисон заявила журналистам накануне встречи министров иностранных дел НАТО, что Вашингтон не оставит без внимания просьбы Турции «обеспечить поддержку в сфере противовоздушной обороны» в районе Идлиба. Хатчисон заверила, что американцы планируют представить пакет необходимых мер, который помог бы Турции, сообщает Cumhuriyet.
 
«Мы надеемся, что Турция даст отпор сирийской агрессии, поддерживаемой Россией, в результате которой погибли многие турецкие военные», — подчеркнула постпред США при НАТО. В то же время она выразила надежду, что Анкара откажется от использования российских систем ПВО, мотивировав это тем, что С-400 «являются препятствием для некоторых систем», которые американцы могли бы предоставить «для противостояния возможным атакам со стороны Сирии», говорится в статье.
 
«Мы надеемся, что Турция, будучи жертвой российско-сирийской агрессии в Идлибе, уберёт российские системы противовоздушной обороны, которые находятся в центре Анкары, и позволит нам всецело помочь ей защитить гражданских лиц в Сирии», — заключила Хатчисон в беседе с журналистами. 

Источник

Картина дня

наверх