На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 760 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

The Washington Times Возмездие Кремля будет грандиозным

"У нас до сих пор нет официально подтвержденного обоснования причины крушения российского авиалайнера в Египте на прошлой неделе. Запад раскрыл международным СМИ мнение разведслужб, согласно которому к катастрофе привела бомба на борту самолета", - пишет Л.Тодд Вуд в статье для The Washington Times.

 

Фото Associated Press)


Автор отмечает особые интересы россиян и египтян в этом деле. Египет "до смерти напуган" перспективой нового оттока туристов - его туриндустрия еле восстанавливается после "арабской весны". "Опасения России очевидны",- считает журналист.

"Кремль ловко скрыл от большинства населения тяжелые стороны войны на Украине (матери погибших солдат обязались хранить тайну). Но гибель двухсот человек на борту российского лайнера не скроешь", - говорится в статье.

"Президент Владимир Путин завоевал у российского населения репутацию человека действия, который не дает в обиду русских, где бы они ни жили. Российская общественность не будет молчать и не позволит этому преступлению "Исламского государства" (запрещенного в РФ. - Прим. ред.) остаться безнаказанным. Я прогнозирую дальнейшие военные действия России - и масштабные", - пишет Вуд.

"Да, это будет дорого стоить, а денег России сейчас не хватает", - отмечает автор, но "у Путина нет другого выбора, кроме как действовать", а россияне "давно привыкли переносить трудности ради блага государства".

Источник


Картина дня

наверх