На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Экс-глава ЦРУ призвал "убивать русских" в Сирии

Бывший глава ЦРУ Майкл Морелл в эфире телеканала CBS News заявил, что для урегулирования конфликта в Сирии следует "скрытно" убивать россиян и иранцев.



С этой целью, по его мнению, Вашингтон должен более активно поддерживать боевиков в Сирии.

"Когда мы были в Ираке, иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, убивавших американских солдат. Иранцы заставили нас расплачиваться. Мы должны сделать так, чтобы в Сирии поплатились иранцы, мы должны заставить платить русских", — сказал он.

"Мы заставим русских и иранцев расплачиваться, убивая их?" – переспросил Морелла ведущий CBS Чарли Роуз. 


"Да. Скрытно", — подтвердил экс-глава ЦРУ.

Об этом, по словам Морелла, не обязательно отчитываться в Пентагоне, но следует "убедиться, что об этом знают в Москве и Тегеране".

Затем, по его мнению, США следует "напугать" президента Сирии Башара Асада, уничтожая его гвардию и "взрывая его ведомства посреди ночи".


Все это, убежден Морелл, позволит "надавить" на Дамаск, Москву и Тегеран и добиться "дипломатического урегулирования".

Ранее Майкл Морелл в статье в газете New York Times поддержал Хиллари Клинтон в ее борьбе за президентский пост. Ее конкурента от Республиканской партии, Дональда Трампа, Морелл назвал "невольным агентом" России. Трамп в ответ заявил, что экс-глава ЦРУ действует по указке Белого дома.

Источник

Картина дня

наверх