На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

"Россияне вообще обнаглели до конца"

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в эфире телеканала "112 Украина" обвинил россиян в "наглости", дошедшей до крайней степени.


"Вы меня простите, вы знаете, что происходит в Грузии сейчас в связи с тем, что россияне вообще обнаглели до конца. Они там устроили нам: привезли реально одного оккупанта, который воссел в парламенте Грузии, поднял российский флаг, и молодежь выступила", — заявил политик.

Он также прокомментировал запрет на полеты российским авиакомпаниям в Грузию в качестве меры по обеспечению безопасности и призвал жителей Украины проводить отпуск на его родине вместо россиян.

"Я хочу просто обратиться к украинцам. Братья украинцы и сестры, поезжайте отдыхать в Грузию. Я хочу встретиться с руководством украинских авиакомпаний, чтобы они снизили цены, потому что это нечеловеческие цены, к туроператорам я хочу обратиться: сделайте человеческие условия, потому что люди не могут себе позволить. Пусть украинцы солидаризуются с грузинами и отдохнут там вместо россиян", — сказал Саакашвили.

 

Ситуация в Грузии
В пятницу Владимир Путин запретил российским авиаперевозчикам осуществлять воздушные перевозки в Грузию с 8 июля, а позднее Минтранс приостановил полеты грузинских авиакомпаний в Россию.


Указ был подписал на фоне продолжающихся с четверга акций протеста в Грузии. Тогда во время открытия Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов сел в кресло спикера грузинского парламента по приглашению грузинской стороны. Однако оппозиционные депутаты в знак протеста покинули зал, а вечером начались массовые беспорядки.

Участники протеста штурмовали здание парламента, после чего выходили на улицы в пятницу и субботу с требованием отставки правительства.


В ходе беспорядков пострадали 240 человек, полиция задержала 300 митингующих.


Тбилиси обвинил Москву в организации антироссийских протестов. Так, президент Саломе Зурабишвили назвала Россию "врагом и оккупантом". Дмитрий Медведев раскритиковал заявления грузинского лидера, назвав их непрофессиональными. По словам главы правительства, ситуация в Грузии стала результатом борьбы оппозиции стала результатом борьбы оппозиции с провластными силами.


В Кремле пообещали, что полеты возобновятся, когда ситуация в стране стабилизируется.

Источник

Картина дня

наверх