На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Российское консульство отравило Фриско - город свободного ЛГБТ.

Служба по контролю качества воздуха в Сан-Франциско обвинила российское консульство в нарушении закона о сжигании мусора, передает CBS


«Было ясно, что сжигали не сухое дерево. Было много черного дыма... и из-за его плотности и темноты было ясно, что это был какой-то мусор или материал, который не разрешено сжигать», — цитирует представителя службы Ральфа Боррана CBS.


Сумма штрафа пока неизвестна. По его словам, процесс займет от нескольких недель до нескольких месяцев.


По информации телеканала, в жаркую погоду в городе действует особый режим, ограничивающий использование камина. Первого сентября, когда над зданием консульства появился черный дым, в Сан-Франциско была зафиксирована температура плюс 37 градусов Цельсия.


В самом МИДе ранее объяяснили черный дым «мероприятиями по консервации здания».


«В этой связи могут закрываться окна, опускаться шторы, выключаться свет, спускаться вода, запираться двери, выбрасываться мусор, отключаться отопительные приборы, включаться системы жизнеобеспечения и многое другое», — сказала представитель ведомства Мария Захарова.


Напомним, власти США потребовали закрыть консульство России в Сан-Франциско, а также консульские объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке. Это решение Вашингтон принял в ответ на сокращение числа сотрудников американского посольства в России. Таким образом, теперь каждая из стран останется с тремя консульствами.

Источник

Картина дня

наверх