На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Я могу дать Путину путь к отступлению

Том Парфитт рассказывает в The Times, что 36-летняя светская львица и бывшая телеведущая Ксения Собчак, в детстве игравшая с дочерями президента Путина, заявила, что может выступить как посредник в ходе "бескровного" ухода Путина с поста.

Фото DMITRI BELIAKOV FOR THE TIMES


Собчак сказала в разговоре с Парфиттом: "Конечно, Путин боится. Любой человек, захвативший власть на такое долгое время, не знает, как уйти. Я уверена, это сильно его беспокоит, и он думает о сценариях отступления".


"Не так уж важно, накажут ли Путина. Важно, чтобы он ушел с поста, - сказала также Собчак. - Я давно его знаю... Очень трудно его убедить, что выход есть".


"Скептики полагают, что она договорилась с Кремлем о своем участии в выборах, чтобы отвлечь внимание от отстранения от выборов Навального, - передает Парфитт. - Сторонники Собчак указывают, что она по-настоящему критикует Путина и хочет превратить Россию в европейскую демократию. Правда, возможно, где-то посередине: у нее есть настоящие политические амбиции, но в то же время ее кандидатура подходит Кремлю. В связи с этим ее штаб получает немного кислорода, чтобы стимулировать реальную политическую борьбу за президентство".

Источник

Картина дня

наверх