На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Die Welt Премьер-министр Польши: Европе пора приструнить Россию

Европа слишком мягка в отношении России, считает глава правительства Польши Радослав Сикорский. После авиакатастрофы на востоке Украины ЕС должен, наконец, принять жесткие меры против Москвы, которая переступила через «красную черту». Об этом политик заявил в интервью Die Welt.

Фото: OLGA MALTSEVA / AFP

Премьер-министр Польши Радослав Сикорский требует от Европы занять более жесткую позицию по отношению к России. «Кризис на Украине можно было предотвратить. Европа сделала слишком мало для того, чтобы повлиять на поведение России на различных фазах конфликта», - заявил он в интервью газете Die Welt.
«Когда Россия в прошлом году объявила Украине торговый бойкот, чтобы наказать ее за евроинтеграцию, я упрашивал своих коллег перейти к активным действиям. Если бы мы тогда установили для России определенные границы и проявили солидарность с Украиной, то нынешнего обострения, вероятно, не произошло бы», - отметил Сикорский.

Министр также напомнил: совсем недавно он предупреждал руководителей европейских стран о том, что пророссийские силы на востоке Украины располагают современными ракетами класса «земля-воздух». По словам премьера, катастрофа с Boeing-777 должна открыть глаза Европе на реальное положение дел. Он считает очевидным тот факт, что ситуация на востоке Украины ни в коей мере не разряжается, а, напротив, обостряется.

«Мы должны сделать выводы – в том числе о тех, кто поддерживает сепаратистов», - подчеркнул политик. Он также добавил, что Россия переступила через красную черту, обозначенную Европой. «Две недели назад мы потребовали, чтобы Россия передала контроль над российско-украинской границей. Вместо этого через границу на территорию Украины продолжила поступать военная техника. Так что Украина оказалась перед серьезной проблемой: она должна модернизировать экономику и сократить энергопотребление. Одновременно с этим ей приходится вести войну со своим большим соседом».

ИСточник


Картина дня

наверх