На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Списанные американские фрегаты под украинским флагом наведут страх на Черноморский флот России

 

Украине следует отказаться от распиаренной, но бесполезной идеи «москитного флота» и формировать настоящие военно-морские силы с помощью США.

Такое мнение в ходе круглого стола высказал экс-заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Юрий Радковец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы должны стать субъектом геополитики. Мы уже забыли, что мы морское государство. Мы стали сторонниками концепции «москитного флота». Украина – это морское государство. Не эта политика «москитного флота» должна быть. Закон о морском государстве есть, он является субъект геополитики, и Украина должна иметь полнокровные военно-морские силы, а не «москитные». Не будем говорить, как их создавать. Дорого, хлопотно, но пути есть – это брать фрегаты у американцев», – заявил Радковец.

Напомним, ранее «волонтер АТО» Алексей Мочанов рассказал, что город Очаков в Николаевской области, где стройбат ВМС США возводит «пункт управления», якобы, для украинского флота, шокировал заокеанских гостей депрессивным состоянием.

Напомним, еще в 2018 году Украина получала от США предложение о передаче двух списанных фрегатов типа Oliver Hazard Perry, однако вопрос повис в воздухе из-за чрезмерной дороговизны обслуживания данных кораблей для украинского бюджета.

Источник

Картина дня

наверх