На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Польское радио объявило Россию колоссом на глиняных ногах

Cледует помнить, что Россия – это уже не СССР. И хотя она пытается вносить свою лепту в разные события мирового значения, ее влияние не настолько велико, как уверены многие, заявил в эфире Polskie Radio журналист Гжегож Щлюбовский. Раздраженный мнением о всемогуществе Москвы, Щлюбовский заверил, что Россия – «колосс на глиняных ногах», который может исчезнуть с лица земли уже «через 10–20 лет».



«Меня раздражает убеждение в том, что Россия всемогущая. Это не Москва привела к тому, что жители США избрали Дональда Трампа, это не благодаря Кремлю через Европу катится война евроскептизма», – заявил в эфире Polskie Radio Гжегож Щлюбовский, бывший корреспондент в России.
В последние недели российская дипломатия празднует победы. Президентом США стал Дональд Трамп, который не имеет однозначно негативного отношения к Кремлю. В последние дни Москва также договорилась с ОПЕК относительно ограничения добычи нефти, что, в свою очередь, принесет России большие бюджетные вливания. По мнению Гжегожа Щлюбовского, последние успехи российской политики не являются следствием вновь растущего могущества Москвы.

«Россия, возможно, вносит свою лепту в разные события. Всегда так было, что Москва пыталась на что-то влиять. Но следует помнить, что Россия – это не СССР. Кремль не решает того, кто станет президентом США», – подчеркнул журналист.

По его мнению, политические триумфы России – это скорее результат слабости Запада. Гжегож Щлюбовский также убеждает,что Россия продолжает оставаться колоссом на глиняных ногах. «Все время огромной проблемой является неэффективная экономика и коррупция. Страна живет за счет природных ресурсов. Этого не удалось изменить Владимиру Путину», – говорил журналист. «В течение 10–20 лет России может не стать. Эта страна не в состоянии функционировать по нормальным правилам», – резюмировал бывший корреспондент в России.

Источник


Картина дня

наверх