На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Британских детей ограничат в лайках

Британские дети и подростки до 18 лет будут лишены возможности ставить лайки в "Фейсбуке" и "Инстаграмме" в рамках готовящихся правил по защите детей в соцсетях.

Как пишет Times, соответствии с новым кодексом правил для технологических компаний в стране соцсети должны будут соблюдать 16 требований, среди которых запрет на поощрение детей тратить больше времени в интернете. Также компании должны будут свети к минимуму сбор и хранение персональных данных детей, не будут иметь права делиться этими данными и, тем более, использовать их в коммерческих целях, а также не смогут более отслеживать перемещения юных пользователей.

Эти требования, как пишет газета, означают, что сайты должны будут иметь две версии: для взрослой и детской аудитории. Если технологические компании не смогут показать, что они умеют отличать взрослых и несовершеннолетних пользователей, то им придется всем пользователям дать ту же степень защищенности и приватности, что и детям.

Правила будут распространяться не только на британские компании, но и на иностранные, работающие в стране. Нарушителям грозят крупные штрафы - до 4% годового оборота компании.

Эксперты, с которыми поговорила Times, считают, что если правила в таком виде вступят в силу, то некоторые американские техногиганты не смогут или не сочтут выгодным продолжать работать на британском рынке и их сайты станут в стране не доступны.

Газета напоминает, что часть американских медиа перестали обслуживать страны ЕС после введения в прошлом году новых европейских правил по защите личных данных в сети.

Источник

Картина дня

наверх