На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Хиллари Клинтон - новый президент США?

Наибольшие шансы стать следующим президентом США имеет бывший госсекретарь Хиллари Клинтон. Как показал проведённый CNN опрос, в случае участия в президентских выборах 2016 года она уверенно победит наиболее вероятного претендента от республиканцев - Митта Ромни.

До следующих президентских выборов в США остаётся ещё два года, и ни один из представителей демократов и республиканцев пока не объявил об участии в гонке.



Тем не менее телекомпания CNN поспешила сделать прогнозы, представив в своём опросе наиболее вероятных претендентов на пост следующего главы Белого дома - демократа Хиллари Клинтон и республиканца Митта Ромни.

Опрос подтвердил: в стане республиканцев так и не появилось политика, способного стать более достойным кандидатом на номинацию-2016, чем Ромни. Согласно опросу, если бы президентские выборы состоялись сегодня и соперником Ромни стал действующий глава государства Барак Обама, Ромни смог бы отыграться за поражение 2012 года, получив 53% голосов, тогда как за Обаму готовы проголосовать лишь 44%.

Впрочем, Митту Ромни не суждено взять реванш у Барака Обамы, который не может баллотироваться в президенты в третий раз. При этом Ромни не имеет шансов победить наиболее вероятного кандидата на пост президента от демократов - Хиллари Клинтон. Согласно опросу, если бы поединок Клинтон - Ромни за кресло президента состоялся сегодня, отрыв экс-госсекретаря от республиканского конкурента составил бы 13% (55% против 42%).

При этом миссис Клинтон отдали бы предпочтение практически почти все группы населения. Ромни незначительно опережает по популярности Клинтон лишь среди мужчин (49% против 48%) и среди белых американцев (отрыв составляет 6%). Зато среди афроамериканцев Клинтон пользуется поддержкой у 77%, а среди американок имеет почти двукратное преимущество (62% против 36%).

Вместе с тем Хиллари Клинтон пока не подтвердила готовности участвовать в президентской гонке. А экс-президент США Билл Клинтон, отвечая на вопрос CNN, будет ли его супруга бороться за кресло главы государства, заявил: «Ей необходимо время подумать, чтобы принять решение».

Источник


Картина дня

наверх