На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Freie Welt: Антироссийский фронт Меркель трещит по швам

Канцлер Германии Ангела Меркель старается добиться единства ЕС в вопросе российской политики, пишет Frei Welt. Однако все больше стран Евросоюза выступают против санкций и осуждают внешнюю политику Германии. Автор статьи считает, что антироссийский фронт Меркель начинает трещать по швам.

В свете предстоящих парламентских выборов в Финляндии канцлер Германии Ангела Меркель посетила Хельсинки, чтобы убедить страну держаться выбранного курса в российской политике, пишет Freie Welt. По ее словам, решения по санкциям должны приниматься сообща. В этом ее поддержал премьер-министр Финляндии Александр Стубб, добавив, что «сила ЕС в единстве». Впрочем, эти слова дались ему нелегко, отмечает автор статьи.
В ходе предвыборной гонки в финский парламент оппоненты Стубба затронули тему экономических последствий санкций, продолжает издание. Они призывают к диалогу с Россией. Среди других стран Евросоюза у Финляндии самая большая по протяженности граница с Россией, а также очень тесные экономические связи с восточным соседом, поясняет автор.

Меркель призывает финнов к самоотверженности. Если Евросоюз сохранит единство, то это «обязательно повлияет на Россию», заявила канцлер. При этом она заметила, что Германия «не заинтересована в том, чтобы санкции продолжались вечно».

Несмотря на старания Меркель ее антироссийский фронт начинает трещать по швам, пишет Freie Welt. Финляндия не единственная страна в Евросоюзе, которая критически относится к внешней политике Германии. Греция, Венгрия, Испания, Италия, Словакия, Кипр и даже Австрия осуждают санкционную политику, от которой им приходится страдать больше остальных стран Евросоюза.

Фото: Reuters

Источник


Картина дня

наверх