На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

«Вашингтонского агента» Немцова убили националисты или устранило ЦРУ

Немцова могли убить русские националисты, считавшие его агентом Вашингтона, полагает американский журналист Пол Крейг Робертс. Или же Немцов действительно принадлежал ЦРУ и был убит ради того, чтобы бездоказательно обвинить в его смерти президента Путина, предполагает Робертс. Сам Путин не пошел бы на такой шаг, явно подыгрывающий пропаганде США.

Фото: Reuters

Российского оппозиционного политика Бориса Немцова можно было принять за агента Вашингтона, судя по его публичным выступлениям, полагает журналист Пол Крейг Робертс.
Робертс выдвигает две версии его убийства в Москве.

«Если Немцов убит не ЦРУ в попытке свалить вину на Путина, скорее всего его убили российские националисты, которые видели в нем агента Вашингтона», - пишет он.

Путина наверняка будут обвинять в смерти Немцова, отмечает Робертс. Ведь стоит вспомнить смерть Сергея Магнитского и то, как Конгресс США отреагировал на нее совершенно непропорционально - антироссийскими санкциями. Робертс уверен, что западные СМИ будут обвинять Путина в устранении критика без каких-либо доказательств.

Однако Путин слишком умен, чтобы сделать Вашингтону такой выгодный подарок, полагает Робертс. Тем более, что Немцов, при всех своих громких высказываниях, не наносил никакого ущерба высокой популярности президента России.

Если все же ЦРУ ликвидировали Немцова ради пропаганды, еще неизвестно, окупятся ли их труды, заключает журналист.

Источник


Картина дня

наверх