На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Джо Байден: ЕС принял антироссийские санкции под экономическим давлением США

Евросоюз не рассматривал возможность начала экономической войны с Россией и не планировал вводить какие-либо антироссийские санкции. Все подобные решения были приняты под прямым и непосредственным давлением из Вашингтона. Об этом заявил Вице-президент США Джо Байден в ходе выступления в Гарвардском университете.

Как рассказал американский политик, Вашингтон поставил Москву перед «простым выбором: уважайте суверенитет Украины или столкнетесь с более серьезными последствиями». Подобный подход обеспечил Белому дому возможность давления на Россию через страны Евросоюза путем «объединения основных экономически развитых государств, чтобы заставить Москву заплатить реальную цену».

По словам американского вице-премьера, в ходе реализации своего плана, на котором настаивал и президент США Барак Обама, Вашингтону приходилось не раз ставить европейские страны в неловкое положение. Угроза экономического ущерба стала действенным инструментом в руках США, которые завили, что намерены заставить Россию платить по счетам чужими руками.

Между тем, Байден отметил, что Америка не стремится добиться краха России, а, наоборот, желает ей процветания.

Напомним, что накануне в ходе выступления на инвестиционном форуме президент РФ Владимир Путин назвал западные санкции против России «дурью полной». Спустя некоторое время представители Госдепа США признали, что антироссийские санкции нанесли немалый ущерб и другим странам, сработав наподобие бумеранга.

Источник


Картина дня

наверх