На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Там даже "Джевелины" не летают

Зрада: Зеленский приехал посмотреть на запуск Javelin, но ракета не вылетела (ВИДЕО) | Русская весна

23 сентября президент Украины Владимир Зеленский посетил полигон «Широкий Лан» (Николаевская область), чтобы лично увидеть работу противотанкового ракетного комплекса Javelin на совместных с НАТО учениях «Объединенные усилия — 2020».

Однако его ждало разочарование: американский ракетный комплекс, поставкам которых на Украину так радовался экс-президент Порошенко, не сработал: ракета не вылетела. 

Информацию о фиаско на учениях подтвердил начальник Объединенного оперативного штаба ВСУ, командующий войсками оперативного командования «Север» генерал-майор Валерий Залужный.

По его словам, сейчас военные выясняют причины произошедшего.

«Javelin не сработал, ракета не вылетела. Возможно, это ошибка оператора, может, что-то другое, надо разбираться, сейчас точно сказать не могу», — заявил Залужный.


Источник

Картина дня

наверх