На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Кравчук: Путина остановит только Украина

Первый президент Украины Леонид Кравчук порадовал Латвию "нестандартным мышлением". А точнее - набором антироссийских штампов.



В интервью программе ЛТВ7 "Сегодня утром" первый президент независимой Украины Леонид Кравчук рассказал, что странам западной Европы необходимо начать поставки оружия в Украину. Тем не менее, Кравчук признает — он не может гарантировать, что оружие не попадет в руки сепаратистов.

В разговоре с ЛТВ7 Кравчук объяснил, что укрепление обороноспособности Украины — в интересах самой Европы. "Мы просим не наступательное оружие, а оборонительное, летальное оборонительное оружие, которое позволит остановить в Украине наступление России. У нас другого выхода нет. Говорят, что нужно дипломатическим путем, но мы возражаем — если дипломатия опирается на карточный домик, такую дипломатию никто не слушает", рассказал Кравчук.

Тем не менее, Кравчук признает — он не может гарантировать, что оружие не попадет в руки сепаратистов. "Однако я хочу твердо сказать, что есть механизмы, чтобы оружие не попало сепаратистам", - заявил бывший президент в интервью "Сегодня утром".

Отвечая на вопрос о том, не спровоцируют ли поставки оружия еще большую агрессию, Кравчук ответил, что гарантий мира у Украинского правительства все равно нет. "Сегодня есть какие-то предположительные гарантии Запада, что Путин, если его не остановить, не пойдет дальше? Если бы США и Западная Европа нам сказали — послушайте, мы с Путиным договорились, и вы не волнуйтесь, он дальше не пойдет… Но они же не гарантируют это. Наоборот, они говорят: "да, Путин знает, что мы не пойдем на него силой", и поэтому он действует соответственно".

Кравчук скептически оценивает попытки нынешнего президента Петра Порошенко побороть коррупцию: "предполагается антикоррупционное бюро, но мы затягиваем, президент не может указом назначить руководителя антикоррупционного бюро, потому что комиссия, которая ведет конкурс пока не может ему предложить кандидатуры".

Первый президент Украины считает, что Крым в состав Украины вернется только в случае, если в России начнется революция. "Если Россия продолжит проводить такую же жесткую, агрессивную, экономически трудную для народа политику, то эта страна может прийти к состоянию развала. Путину или кому-нибудь другому придется заниматься не Крымом, а Россией. И тогда вопрос Крыма может быть решен в пользу Украины, когда будет России не до Крыма".

Комментарии, как говорится, излишни...

Источник


Картина дня

наверх