На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

DW: Россия согласилась реструктурировать долг Украины

В этом году Москва не будет требовать погашения украинского долга, при условии выплаты по одному миллиарду ежегодно в период с 2016 по 2018 годы, заявил Владимир Путин.


Россия выразила готовность отсрочить погашение Украиной ее долга и предложила "лучшие условия" реструктуризации. "Мы готовы на более глубокую реструктуризацию. Готовы на то, чтобы в этом году вообще не получить никаких денег, а в следующем году получить миллиард, в 2017 году - еще миллиард и в 2018 году - еще один миллиард", - заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник, 16 ноября, по итогам саммита G20. По его словам, МВФ просил Россию перенести платежи по украинскому долгу на 2016 год.

Вместе с тем Путин отметил, что российская сторона надеется получить гарантии погашения долга от США, ЕС или от одного из международных финансовых институтов.

"Предложение, сделанное российскими властями по реструктуризации долга Украины, - это позитивный шаг", заявили агентству Reuters в Международном валютном фонде. "Власти РФ и Украины сейчас должны обсудить детали, мы ждем результатов этих переговоров", - отметили в МВФ.

Украинский долг России в 3 млрд долларов образовался в результате предоставленного Москвой кредита режиму экс-президента Украины Виктора Януковича после его встречи с Владимиром Путиным в конце 2013 года. 27 октября премьер-министр Арсений Яценюк пригрозил мораторием на выплату долга, если Москва не согласится на его реструктуризацию. Он также назвал этот кредит "взяткой из России" Януковичу, призванной остановить подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Источник


Картина дня

наверх