На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Блюдечко с голубой каемочкой: Ксюха еще не решила, как будет возвращать Крым Украине.

Телеведущая Ксения Собчак, которая собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ, не считает Крым территорией России. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Москве.


«Давайте про Крым сразу, чтобы закрыть эти вопросы. Я отвечу прямо то, что думаю. С точки зрения международного права, Крым – украинский. Точка. Давайте начнем с того, что Украина – это важнейший партнер России. И восстановить нормальные, лучшие отношения – это наверно самая главная задача, которая сегодня стоит перед Россией», — сказала Собчак.


При этом телеведущая признала, что на полуострове живут русские люди, которые искренне поддержали воссоединение с Россией.


«Дальше – давайте разговаривать. Как это будет, как дальше будет продолжаться жизнь людей в Крыму. Это важно, как эти люди завтра вернутся в Украину. Там действительно большое количество русских людей,

которые это поддерживают. Но на конкретный вопрос я даю конкретный ответ. Мы нарушили наше слово – Будапештский меморандум 1994 года. Дальше это большая проблема, которую надо обсуждать. Как политик и как женщина я могу сказать, что для России и Украины важно восстановить нашу дружбу любой ценой», — добавила Собчак.

Источник

Картина дня

наверх