На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Саакашвили в шоке: Запад не помогает Порошенко, как не помог Тбилиси в 2008

Киев, Август 27 (Навигатор, Юрий Ковальчук) – Россия повторяет на Украине сценарий войны с Грузией в августе 2008, но Запад не готов всерьез противодействовать хищнику-Путину, заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в статье для газеты «Foreign Policy».


«Мы знаем, что замысел Владимира Путина – дестабилизация ситуации на Украине, и остановить воплощение этого замысла в реальность могут лишь решительные военные победы над силами Москвы. Как могло случиться, что Запад, несмотря на то, что уже видел эту игру раньше, и на этот раз оказался не готов правильно ответить? Игра Путина заключается в том, чтобы поднимать ставки, надеясь, что Запад, опасаясь эскалации напряженности, вновь закроет глаза на его действия», — утверждает Саакашвили.

По мнению находящегося в розыске экс-президента, Россия всеми силами будет стараться «заморозить» конфликт на Украине. Если же это не удастся, предпримет прямое вторжение.

«Путин продолжит дестабилизировать ситуацию в остальных регионах Украины, засылая туда из подконтрольных территорий отряды сепаратистов, прерывая поставки энергоносителей, и уничтожая хрупкую экономику. Кремль заранее готов обвинить Украину в отсутствии конструктивной позиции и напасть на нее всеми силами российской армии. Повторюсь, то же самое произошло в Грузии после того как мы отвергли неприемлемые условия, выдвинутые Москвой», — говорит Саакашвили.

Украина,и дополнительные санкции против русских и предоставить больше экономической помощи Киеву.

Владимир Путин считает свой замысел частью большой и беспроигрышной партии, направленной против Запада, и любая попытка переубедить его будет интерпретироваться как признак слабости и повод для дальнейших авантюр. Сегодня мы уже хорошо знаем его ход мысли. Мы знаем, что колебания не остановят этого хищника», — уверен Саакашвили.

Картина дня

наверх