На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Поляки встретили американцев как освободителей

Жители Польши очень тепло встретили проезжающие через их страну американские войска. Сцены аплодирующих поляков и детей, дарящих им подарки, даже напомнили Daily Mail события времен конца Второй мировой войны, когда американцы вошли в освобожденный Париж.



«Сотни польских жителей вышли на улицы, чтобы встретить как героев колонну американских войск, которые едут через Восточную Европу, чтобы донести угрожающее послание президенту России Владимиру Путину», - пишет издание Daily Mail.
Британская газета отмечает, что дети забирались на бронетранспортеры и даже дарили подарки военнослужащим, которые останавливались, для того чтобы сфотографироваться с местными жителями. Кроме того, поляки также выстраивались вдоль дорог, чтобы поаплодировать проезжающей мимо колонне.


По мнению издания, эти сцены напоминали события во Франции после освобождения Парижа в конце Второй мировой войны. Тогда толпы французов стояли вдоль дорог, чтобы встретить американских солдат.

Один из жителей польского города, через который проезжала колонна, отметил, что это «исторический момент». «Это действительно очень много для нас значит. Мы видим, что мы не одни, что есть кто-то, кто нас защитит», - сказал поляк. Сами же американские солдаты, по словам газеты, чувствуют себя кинозвездами.


Daily Mail напоминает, что колонна начала свое движение на прошлой неделе из Эстонии и до прибытия в Польшу проехала через Латвию и Литву. Конечной же целью является военная база в Германии.

Источник


Картина дня

наверх