На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 760 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Премьер Венгрии предлагал Польше захватить и поделить Украину

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время кризиса на Украине предлагал Польше захватить украинские земли и поделиться ими.

Об этом заявил польский политик Славомир Нитрас, сообщает Onet.pl.

По его словам, Венгрия — «опасная страна», ведь венгры мечтают об изменении послевоенного порядка.

«Орбан мечтает о таком изменении, я это знаю. Виктор Орбан убеждал нас, чтобы во время украинского кризиса занять землю и поделиться ею. Он мечтает о пересмотре границ в Европе, как Владимир Путин. Венгрия — это страна с большими комплексами», — сказал член оппозиционной партии «Гражданская платформа».

«Мы не хотим, чтобы нам дестабилизировали Европу. Я знаю Виктора Орбана. Он человек образованный, знает языки, умеет вести себя среди международных элит. Орбан — ловкий политик», — отметил Нитрас.

«Орбан очень опасный и очень интеллигентный», — добавил он.

Славомир Нитрас — польский политик, политолог, член Сейма 5-го, 6-го и 8-го созывов, евродепутат 7-го созыва (2009–2014 гг.), главный советник премьер-министра Евы Копач в 2014-15 годах.

Источник

Картина дня

наверх