На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

В Госдепе объясняют новые санкции желанием улучшить отношения США и РФ

Одобренный американским Конгрессом законопроект о санкциях свидетельствует о желании американцев добиться от России шагов по улучшению отношений с США, заявил Рекс Тиллерсон.


Рекс Тиллерсон


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что итоги голосования по вопросу санкций против России обоснованы желанием американцев увидеть шаги Москвы по улучшению российско-американских отношений. Об этом говорится в заявленииГосдепартамента, опубликованном в субботу, 29 июля.


"Практически единогласное одобрение Конгрессом законопроекта о санкциях демонстрирует сильное желание американского народа видеть как Россия предпринимает шаги по улучшению отношений с Соединенными Штатами", - отмечается в сообщении. Тиллерсон добавил, что Вашингтон надеется на установление сотрудничества между США и РФ по основным вопросам, после чего эти санкции будут не нужны.


Глава американской политики также сообщил, что США намерены тесно работать со своими друзьями и партнерами, "чтобы им был понятен смысл послания, сделанного России, Ирану и Северной Корее".


Верхняя палата Конгресса США 27 июля подавляющим большинством проголосовала за обновленный пакет ограничительных мер по отношению к России. Введение новых санкций поддержали 98 из 100 сенаторов. Ранее, 25 июля, законопроект был одобрен абсолютным большинством в Палате представителей. Пакет санкций против России и западных компании, сотрудничающих с Москвой в ряде проектов, вызвал озабоченность в Евросоюзе.

Источник

Картина дня

наверх